Heni05’s Blog

TUGAS SPLDV

Posted on: Januari 17, 2009

TUGAS

1. Harga 3potong baju dan 4 potong celana adalah Rp. 450.000 dan harga 2 potong celana dan 5 potong baju adalah Rp.400.000 maka hitunglah harga dari 4 potong baju dan 5 potong celana!

2. Ibu Ani membeli 2 kg gula pasir dan 3kg telur seharga Rp. 30.300,- di tok o serba ada, ibu Indahmembeli 1 kg gula pasir dan 2 kg telur seharga Rp.18.400 serta ibu nita membeli 3 kg gula pasir dan 4 kg telur. Jika ibu nita membayar sebesar Rp.100.000,- maka berapa besar uang kembaliannya?

3. Harga 7 kg jeruk dan 6 kg salak adalah Rp. 67.250,-,sedangkan harga 2 kg jeruk dan 3 kg salak adalah Rp. 25.000,-berapa harga dari 1 kg jeruk?

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: